8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли поступили работники центра занятости?

В районном центре занятости гражданину Новикову, обратившемуся за помощью в трудоустройстве без предоставления каких–либо документов, отказали в предоставлении информации о наличии вакантных рабочих мест и предложили принести паспорт, трудовую книжку, потом отработать месяц на общественных работах, предупредив, что в случае отказа ему не будут предоставлены услуги центра занятости.

Правильно ли поступили работники центра занятости? Имеют ли право граждане, обратившиеся в центр занятости без документов, на получение соответствующей информации? Обязан ли нетрудоустроенный гражданин выполнить требование центра занятости об участии в общественных работах?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Сергей!

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 26.03.2019) «О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы» (вместе с «Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы», «Правилами регистрации безработных граждан») в  п. з устанавливает что постановка на учет в качестве  безработного осуществляется при предъявлении гражданином паспорта, остальные документ (аттестат, справки и т. д.) представляются в «том числе», то есть при наличии. 
Про наличие регистрации по месту жительства указанное постановление в п. 2 устанавливает:

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Когда можно подать на ограничение свободы находясь в исправительном центре?
Когда можно подать на ограничение свободы находясь в исправительном центре? Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая: один человек перевёлся из колонии поселения в исправительный центр, может ли он находясь в исправительном центре уже 3 месяца подать на ограничение свободы к примеру на браслет? И как правильно высчитать сроки осталось отбывать 2 года. Статья 228.1 срок 6 лет, отбывает с 2020 года январь, уже 4 года.
, вопрос №4004945, Сергей Ильин, г. Краснодар
Семейное право
Правильно ли эьо и как мне защитить ребенка в его правах?
Здравствуйте, бывший муж обьявил себя самозанятым, судебный приказ на взыскание алиментов у меня в процентах 25% от заработка, судебный пристав говорит 6 месяцев нет дохода значит нет алиментов! правильно ли эьо и как мне защитить ребенка в его правах?
, вопрос №4004132, Кристина, г. Иркутск
Трудовое право
В настоящее время еще и младший сын после травмы позвоночника не может посещать детский сад
Здравствуйте. Состою в центре занятости с мая 2023г, с декабря не получаю пособие, поэтому трудового стажа тоже не начисляют. На этой неделе выдали 2 направления(впервые за 0,5г), для меня точно не подходящие(упаковщик с ночными сменами и няня в садике). Предоставляла документ о высшем педообразовании и заявляла о соискании должности соцработника, 60 тыс. Так как у меня 4 несовершеннолетних детей. В настоящее время еще и младший сын после травмы позвоночника не может посещать детский сад. Прошу помочь советом, как отработать эти 2 направления, чтобы не сняться с учета в цзн. Так как мне нужна справка от них для передачи на рассмотрение в пфр о назначении единого пособия. Спасибо.
, вопрос №4004143, Вера, г. Москва
Трудовое право
Работодатель вызывает на разбор работника по случаю нарушения работником должностных инструкций и распоряжений обязан ли работодатель оплатить работнику время проведенное на разборе
Здравствуйте! Работодатель вызывает на разбор работника по случаю нарушения работником должностных инструкций и распоряжений обязан ли работодатель оплатить работнику время проведенное на разборе!
, вопрос №4004008, Сергей, г. Москва
Лицензирование
Как правильно поступить в этой ситуации?
Добрый день! В школе( бюджет), пропал ноутбук, 7 месяцев в пользовании. Как правильно поступить в этой ситуации? Стоимость 72000руб.(основные средства)
, вопрос №4003940, Лилия, Алчевск
Дата обновления страницы 23.04.2020