Отдел кадров сославшись на большой перерыв отказал в курсах по повышению квалификации или др
Здравствуйте. У меня диплом медицинский(фельдшер-лаборант) и я работала по специальности и даже была старшим лаборантом в районной больнице. Но после переезда в другой город устроиться по профессии не смогла, хотя моя теперешняя профессия связана с медициной. Я работаю в лаборатории сестрой-хозяйкой. И вот освобождается место лаборанта и руководитель поднял вопрос о моем восстановлении в профессии. Отдел кадров сославшись на большой перерыв отказал в курсах по повышению квалификации или др. Мне предложили идти учиться заново.
Правомерно ли это?