8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сеголня мировой судья получил от меня письмо с просьбой выслать мне на мой адрес копию судебного приказа

Здравствуйте.

Судебный приказ не получала, счет арестован. Позвонила секретарю мирового судьи, ответили, что отправили почему то на старый адрес (11 лет там не живу). И письмо им вернулось. Сеголня мировой судья получил от меня письмо с просьбой выслать мне на мой адрес копию судебного приказа. Что делать дальше?

22 апреля 2020, 19:23, Марина, г. Москва
Олеся Камарева
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Марина!

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.

Если вы не согласны с расчетом долга, то, по уважительным причинам возможно восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и отменить его.

22 апреля 2020, 19:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Марина

Как только получите судебный приказ, пришлите мне его, написав в чат, все обсудим.

Если консультация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо.

Так же Вы можете обратиться за оказанием платных услуг, написав мне в чат

С уважением Дмитрий Юрьевич

22 апреля 2020, 19:54
0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юрист, г. Москва
7.4 рейтинг

Здравствуйте.

Если речь действительно именно о судебном приказе, то в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ N 62

На судебный приказ может быть подана кассационная жалоба (часть первая статьи 376, часть первая статьи 386.1 ГПК РФ

Также в соответствии со статьей 112 ГПК

Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Иначе говоря, Вам нужно либо подавать тому же судье ходатайство о восстановлении срока на обжалование приказа и сразу обозначить, что Вы с ним несогласны, либо обжаловать приказ в кассационной инстанции.

Удачи.

22 апреля 2020, 19:54
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мировой судья отказал в восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа по иску ООО югория, как лучше направить снова ходатайство или частную жалобу
Мировой судья отказал в восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа по иску ООО югория, как лучше направить снова ходатайство или частную жалобу
30 января, 18:42, вопрос №2973923, Валерий, г. Москва
4 ответа
Все
Мировой судья затягивает вынесение Определения по Возражению относительно исполнения судебного приказа
Здравствуйте! 21 сентября 2020 года в отношении меня был вынесен Судебный приказ за номером ххххх. Копию данного судебного приказа, а также любую другую корреспонденцию касающуюся судебного приказа, я не получал, так как он не был направлен в адрес моего проживания и регистрации-ххххххххх. По данном адресу я зарегистрирован и постоянно проживаю почти 8 (восемь) лет. 7 ноября 2020 я получил уведомление мобильного приложения "Госуслуги" о возникновении "судебной задолженности". Проверив портал ФССП, я обнаружил действующее Исполнительное производство на основании судебного приказа хххххх. В этот же день, 7 ноября, я составил Возражение относительно исполнения судебного приказа и направил его в Аппарат судебного участка Моё Возражение было получено аппаратом судебного участка 9 ноября 2020. До сегодняшнего дня, а именно до 23 ноября 2020 года, никакого Определения по моему Возражению не вынесено и в мой адрес не направлено.Ни отмены приказа, ни отказа. Я звонил в аппарат, где мне ответили, что не надо сюда звонить, ждите по почте. Я спросил - сколько ждать? "Нуууу, месяц..." Пожалуйста, поясните, какой разумный срок отводится на вынесение Определения об отмене судебного приказа? Проблема в том, что приказ отправлен чуть ли ни заведомо на левый адрес (на какой, я даже не знаю), т.к. 8 лет безвылазно живу на одном месте. К счетам обращено взыскание. Также идет время, я не могу ни снять у приставов ограничения, ни подать кассацию, если приказ не отменят. Спасибо
23 ноября 2020, 10:19, вопрос №2918053, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019
Здравствуйте! В 2017 году был судебный приказ о взыскании долга. О нем я узнал в 2019 году через портал "Госуслуги", когда судебный пристав начал исполнительное производство. Судебный приказ, по моему запросу у мирового судьи, получил 19.11.2019. Заявление об отмене судебного приказа отправил 25.11.2019 Почтой России (имеются - опись вложения, уведомление о получении). Ответа от мирового судьи по сей день нет. Пристав арестовал все банковские счета. Как быть в данной ситуации?
21 октября 2020, 21:42, вопрос №2892276, Геннадий, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Получил копию судебного приказа о взыскании задолженности и направил возражение, что делать дальше?
Вчера на почте получил судебное письмо (копия судебного приказа) о взыскании задолженности - Мировой судья.... РЕШИЛ взыскать с меня задолженность 130000руб. Должник вправе в 10 дневный срок предоставить письменные возражения относительно его исполнения мировому судье. В случае непоступлении ответа, судебный приказ будет выдан взыскателю для исполнения. 10 лет назад взят кредитную карту в московприватбанке на 21000, всегда платил вовремя и они постепенно повышали сумму кредита, дошло до 127000, потом банк стал Бинбанк и повысил ставку минимального платежа до 8000, когда ранее было 2-3 тысячи. Потом потерял работу пока нашел пока получил первую зп пропустил 2 платежа и уже должен был заплатить 24000 примерно, я даже столько не заработал. Потратил все средвства на учебу в Университете (заочно платно). 2 месяца назад устроился на офиц. работу, зарплата 14300 чистыми. Месяц как женился. Недавно звонил в банк и у нас была устная договоренность с представителем банка о том, что буду перечислять им аванс по 4000р. в конце каждого месяца. Написал возражение на судебный приказ о взыскании долга по кредиту, отнес тем же мировым судьям, на копии поставили штамп, сказали ждать ответ по почте. Приложил 1. копия заявления для взыскателя;2. копия судебного приказа;3. копия почтового конверта; Потом подсказали, что не нужно было делать т.к. с приставами проще договориться было бы, проценты уже не росли бы, а так теперь ждать наезда коллекторов или настоящего суда. Думаю Бинбанк передаст коллекторам, был бы один ладно, но месяц как женился, вот это и пугает. Поздравили с иронией, что теперь долг наш с женой общий, но почему если это мой был долг. С ЗП моей нанять юриста или даже грамотные консультации не под силу. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?
24 марта 2018, 03:12, вопрос №1944835, Евгений, г. Брянск
3 ответа
Взыскание задолженности
Получила постановление о возбуждении исполнительного производства,копию судебного приказа не получала
Здравствуйте!Сегодня получила постановление о возбуждении исполнительного производства,копию судебного приказа,указанного в постановлении не получала.Материальное положение не способствует выплате,т.к на данный момент я официально не трудоустроена и есть 5летний ребенок.Как предотвратить опись имущества? Можно ли в данном случае написать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения на суд.приказ?И если возможно, то каким образом, ведь судья находится в другом регионе?Как уведомить об этом заявлении судебных приставов?Или лучше написать заявление об отсрочке исполнения решения суда?
04 марта 2015, 06:37, вопрос №748135, Ксения, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2020