8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка в отчестве при составлении постановления

Было назначено дело об административном правонарушении и комиссия городского округа назначила наказание в виде адм штрафа...

При составлении постановления была допущена неточность, а именно указано неверное отчество наказуемого (вместо Геннадьевич, написано кругом Николаевич ) даже на конверте заказного письма.

Вопрос : Является ли это обстоятельство спорным, стоит ли оспорить постановление ввиду этой неточности или тупо заплатить штраф 500 руб...как указано в постановлении.

, Алексей Гредасов, г. Петрозаводск
Татьяна Рощина
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Да Вы можете оспорить в течении 10 дней с момента вынесения  постановления об административном правонарушении с назначением штрафа в 500 рублей. Это является основанием для отмены таого решения, поскольку юридически в постановлении и иных документах указано другое лицо, не соответствующее Вашим паспортным данным.

0
1
0
1
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте.
Если нет иных оснований оспорить постановление, стоит хотя бы обратиться в комиссию с требованием исправить описку.
Платить штраф за другого (по документам) человека не стоит.

0
0
0
0
Дмитрий Лесняк
Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Реквизиты физического лица — ФИО и место жительства. Поскольку Вас к ответственности фактически не привлекли, неуплата штрафа Вам ничем не грозит. Вероятность исправления описки по инициативе комиссии невелика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
Добрый день,нужна помощь в составление пояснение 115 фз физ лица
, вопрос №4055676, Надежда, г. Саянск
Исполнительное производство
У отца с карты списали деньги по постановлению пристава
У отца с карты списали деньги по постановлению пристава. ИП 65695/24/78003. Формулировка-налоги за недвижимость в сельской местности. Таковой у него нет. Как узнать не ошибка ли? Спасибо
, вопрос №4055077, Михайлова Елена Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Ищу грамотного медицинского юриста для составления досудебной претензии/в перспективе судебного иска в
Ищу грамотного медицинского юриста для составления досудебной претензии/в перспективе судебного иска в отношении лаборатории по причине получения ложного результата из-за ошибки лаборатории (подтверждено анализом), утраты материала и невозможности переделать анализ. Хочу взыскать не только затраты, но и ущерб.
, вопрос №4054454, Нина, г. Москва
Гражданское право
02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
В апелляционной жалобе по гражданскому делу написала чтобы отменили решение суда от 20.02.(дата вынесения мотивированного решения), а решении суда указана дата 14.02 (дата объявления резолютивной части) Считается ли это ошибкой?
, вопрос №4053990, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2013