Ошибка в отчестве при составлении постановления

Было назначено дело об административном правонарушении и комиссия городского округа назначила наказание в виде адм штрафа...

При составлении постановления была допущена неточность, а именно указано неверное отчество наказуемого (вместо Геннадьевич, написано кругом Николаевич ) даже на конверте заказного письма.

Вопрос : Является ли это обстоятельство спорным, стоит ли оспорить постановление ввиду этой неточности или тупо заплатить штраф 500 руб...как указано в постановлении.

, Алексей Гредасов, г. Петрозаводск
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Да Вы можете оспорить в течении 10 дней с момента вынесения  постановления об административном правонарушении с назначением штрафа в 500 рублей. Это является основанием для отмены таого решения, поскольку юридически в постановлении и иных документах указано другое лицо, не соответствующее Вашим паспортным данным.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алексей, здравствуйте.
Если нет иных оснований оспорить постановление, стоит хотя бы обратиться в комиссию с требованием исправить описку.
Платить штраф за другого (по документам) человека не стоит.

Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Реквизиты физического лица — ФИО и место жительства. Поскольку Вас к ответственности фактически не привлекли, неуплата штрафа Вам ничем не грозит. Вероятность исправления описки по инициативе комиссии невелика.