Взыскание долга по микрозайму
Здравствуйте. Взяла займ в компании Деньги Сразу 9000 р. Продлить не смогла, сейчас образовался долг 18600. Звонят коллекторы, прямо угрожают, разговаривают на матах (просто конченые существа). Вопросы: хочу обратиться в мфо, чтобы сделать рассрочку всего долга (насколько это возможно? При оформлении займа мне не дали мой экземпляр договора, а я в спешке не обратила на это внимание Могу ли я сама обратиться в суд с соответствующим заявлением, чтобы суд сразу вынес судебный приказ, по возможноти снизил проценты? я работаю официально, мне будет проще если вычтут долг из зарплаты. ну и плюс хочу прекратить этот телефонный террор, который так и будет продолжаться. Помогите пожалуйста, я вся на нервах. Спасибо заранее.
Спасибо. А о каком заявлении Вы говорите? Как я могу на законных основаниях привлечь суд к вопросу о выплате займа? Просто я хочу все решить через суд, поскольку мфо — это куча неадекватов и хамла.(извиняюсь за выражения)
Официальное заявление о реструктуризации долга.