Арест счета приставами

Добрый день! Подскажите пожалуйста, наложен арест на счета, по задолженности по кредитной карте, списывают деньги с карты другого банка судебные приставы. Если внести оплату по задолженности в банк( на ту карту по которой долг), а не судебным приставам - арест будет снят???? Заранее спасибо!

, Катерина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Арест будет снят только если полностью погасить долг.

При этом Вы можете гасить не приставам, а напрямую в банк-взыскатель. Но вам обязательно нужно квитанцию о погашении долга унести приставам, чтобы они окончили производство и сняли все запреты и аресты.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо вам БОЛЬШОЕ!!!

Катерина
Клиент, г. Москва

А если приставам показать что оплата производится, но не по этому счету. Списывают деньги постоянно на другой счет (как будто специально, что бы задолженность росла), арест не снимут?

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Катерина!

Если Вы погасите задолженность по кредитной карте, Вам необходимо будет взять уведомление с Банка о том, что задолженность погашена и предъявить приставу, он снимет все аресты и окончит исполнительное производство

Милица Петросова
Юрист, г. Москва

Добрый день , Юлия,

В силу пп. 1 п. 1 статьи 47 ФЗ «Об исполнительном производстве»,

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

Вы можете  оплатить задолженность на ту карту, где образовался долг или перечислить денежные средства в необходимом объеме на карту, по которой происходит списание. После чего, Вам необходимо предоставить приставам платежный документ, подтверждающий. что долг закрыт. Пристав после получения документов обязан будет окончить исполнительное производство и снять все ограничения.