Коооогда оглааашается завввещание или дааарственную на наааследство?
Коооогда оглааашается завввещание или дааарственную на наааследство??? Их оглааашается нотааариус???
, Виктория Яковлева, г. Екатеринбург
Ольга Шевченко
Здравствуйте
После смерти наследодателя оглашается закрытое завещание. Наследник должен представить свидетельство о смерти
ГК РФ Статья 1126. Закрытое завещание
По представлении свидетельства о смерти лица, совершившего закрытое завещание, нотариус не позднее чем через пятнадцать дней со дня представления свидетельства вскрывает конверт с завещанием в присутствии не менее чем двух свидетелей и пожелавших при этом присутствовать заинтересованных лиц из числа наследников по закону.
Договор дарения вообще никакого отношения к вопросу наследования не имеет