Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Ребенок с детдома сам написал отказ от родителей (опекунов)

шесть лет назад с детдома были взяты 4 ребенка, 3 девочки, 1 мальчик (2 девочки между собой сестры и мальчик девочка брат с сестрой). Сейчас встала проблема с мальчиком, учится в 5-м классе, уже употребляет спиртное,курит, родители-опекуны справится не могут, уже помещали в наркологическую больницу, пролечился, вернули домой,а через несколько дней опять все повторилось. Мальчика отправили снова в наркологическую больницу,а там он написал сам отказную от опекунов. Теперь вопрос - что делать родителям???Тоже писать отказную? и как остальных детей тоже заберут???

31 Октября 2013, 13:25, вопрос №275144 Юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    В семейном и гражданском законодательстве нет такого понятия отказ ребенка от родителей. У ребенка должны быть законные представители. Ребенок является несовершеннолетним и поэтому не может самостоятельно осуществлять свои права и нести обязанности. Советую с данной ситуацией обратиться в органы опеки.

    31 Октября 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats