Как добиться наказания ленивого врача

Здравствуйте, 19.04, на скорой помощи увезли с деревни в города с температурой ребенка 39, ребенку 1 год 11 месяцев. При приезде в детскую больницу. Открывали дверь минут 10, так же шутили типа бесплатно доехать захотели, относились не дружелюбно так сказать, на звонок не отвечали так как спали, все абсолютно, при осмотре ребенка не госпитализировали, померили температуру и отправили домой с отравлением, анализы не брали. На след день к вечеру поехали опять к врачу в другую сменну, сейчас ребенок лежит в реанимационном отделение, в день по 4 капельницы, с острым кишечным заболеванием и сбитым сердечным ритмом, как добиться того, что бы врачи ответили за не профессиональный подход к своей работе и за то что они не осмотрели как следует ребенка. При этом ещё нам говорили что мы отказались от госпитализации, хотя её даже не предлагали, а просто сказали ехать домой и с утра вызвать врача, который так же пришел померил температуру , послушал и ушел. Вопрос именно в том что бы наказать таких врачей.

Уточнение от клиента

Вред вроде как не причинен, как минимум не понятно, но должного обследования не предоставили.

, Максим, г. Биробиджан
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор. Если ребенку причинен вред (здоровью ребенка), то обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации морального вреда (статьи 131 132 ГПК РФ, 151, 1064 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.