Здравствуйте,
данная запись в ЕРГЮЛ означает то что ей и отмечено,
учредителем (собственником) на данный момент у данного ООО является один человек и он владеет 50% данного общества.
Оставшейся долей 50 % владеет непосредственно само общество.
Вероятнее всего это произошло из за того что второй участник общества решил «продать долю» в бизнесе, третьи лица ее покупать не захотели (не нашлось покупателей), а его «партнер» по бизнесу отказался по каким то причинам приобретать эту долю.
Следовательно при отказе участника от своей доли общества она переходит самому обществу,
в дальнейшем в течении одного года общество обязано передать кому — либо эту долю, либо уменьшить свой уставный капитал на эту сумму.
В вашем случаи если эту долю никто не получит, общество уменьшает уставный капитал на эту сумму, а поскольку уставный капитал и так минимальный, то оно будет обязано ликвидироваться.
Подобные ситуации возникают как правило у «брошенных» организаций.