Как делится имущество при разводе, имея при этом совершеннолетних детей, которые имели собственный доход и вкладывались в строительство?

, Полина, г. Спасск-Дальний
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Добрый день! в силу прямого указания закона. любое имущество супругов приобретенное. в т.ч. созданное в период брака принадлежит им на праве общей совместной собственности. При расторжении брака такое имущества подлежит разделу в равных долях. если стороны не достигли иного соглашения

Если Ваши дети оказывали помощь в строительстве, но не урегулировали с Вами отношения в части долевого участия в строительстве. то каких — либо прав у них не возникает.