Кредит мужа до заключения брака

Добрый день! Муж ещё до вступления в брак взял кредит ,который потратил на покупку материалов для ремонта дома свекрови. В браке исправно платил. Сейчас мы год, как в разводе, он кредит платить перестал. Мне угрожают его родственники, что кредит за него платить теперь должна я, т.к. у меня работа, квартира, машина.

, Елена, г. Уфа
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Елена! Так как взяли кредит был взят Вашим бывшим супругом до брака, соответственно после развода он обязан оплачивать данный кредит. Всего доброго!