В какой суд следует обратиться с иском сторонам о разрешении указанного спора?

Между бывшими супругами возник спор об определении места жительства их несовершененнолетнего сына, кроме того, родители не могут достигнуть согласия относительно времени общения отца с сыном. В какой суд следует обратиться с иском сторонам о разрешении указанного спора?

, Анна Кочетова, г. Саратов
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

В указанном случае иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика в соответствии со ст.28 Гражданско-процессуального кодекса РФ.

Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением