Виктор, здравствуйте.
В ПРАВИЛАХ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДА МОСКВЫ (утверждены постановлением Правительства Москвы от 28.03.2017 г. N 120-ПП) минимальные отступы зданий, сооружений от границ земельных участков во всех территориальных зонах в городе Москве не устанавливаются (п. 3.4.2 в разделе 3.4. Общие требования градостроительного регламента в части
предельных размеров земельных участков и предельных
параметров разрешенного строительства, реконструкции
объектов капитального строительства).
Что касается пожарной безопасности, то есть п. 2 Приложения 1 «Противопожарные требования» к СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений». В нем сказано: при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям, в т.ч. со встроенно-пристроенными помещениями, и доступ пожарных с автолестниц или автоподъемников в любую квартиру или помещение.
Расстояние от края проезда до стены здания, как правило, следует принимать 5-8 м для зданий до 10 этажей включ. и 8-10 м для зданий свыше 10 этажей. В этой зоне не допускается размещать ограждения, воздушные линии электропередачи и осуществлять рядовую посадку деревьев. Вдоль фасадов зданий, не имеющих входов, допускается предусматривать полосы шириной 6 м, пригодные для проезда пожарных машин с учетом их допустимой нагрузки на покрытие или грунт.
При соблюдении указанных правил проблем с регистрацией дома (тем более, с подключением газа) быть не должно.
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
В нем будет определено «пятно застройки» и вы точно сможете узнать как можно строить дом, а как нельзя. Град план выдается бесплатно администрацией.
Всего хорошего и удачи!