440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уволился с работы

Здравствуйте.Ситуация такая. Я уволился с работы 16 марта. Кто мне должен оплачивать карантин? На другую работу я не успел устроиться,в связи с карантином

21 Апреля 2020, 11:49, вопрос №2750186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
9,4
Рейтинг Правовед.ru
1330
ответов
453
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В настоящее время рассматривается поддержка граждан, которые были уволены в период так называемого карантина. Вы можете обратиться в центр занятости, если на сегодняшний день еще не трудоустроены

08.04.2020 Президент РФ Путин В.В. объявил в своем обращении к гражданам РФ о том, что в период угрозы распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта текущего года в апреле, мае и июне 2020 года пособие по безработице будет выплачиваться автоматически по верхней планке, в размере МРОТ – 12 тысяч 130 рублей. 

Ввиду того, что на сегодняшний день данное поручение не закреплено в нормативном акте, специалисты службы занятости при назначении пособия по безработице руководствуются действующим законодательством.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

21 Апреля 2020, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.