Как написать расписку при передачи денег чтобы ко мне потом не было претензий

Здравствуйте. Попал в дтп потерпевшему страховая посчитала. Восстановление машины не целесообразно.Забирают по остаточной стоимости+осаго и я остался должен остаток. Как написать расписку при передачи денег чтобы ко мне потом не было претензий.

, Руслан, г. Уфа
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Расписку пусть напишут ваши кредиторы в произвольной форме. В ней необходимо указать кто. кому и когда передал необходимую сумму.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Можете в интернете скачать образец или обратиться к юристу сайта, изложить в расписке все условия передачи, рекомендовал бы вам, так же обратиться к нотариусу для заверения вашей сделки по передаче денег, так вы сможете исключить различного рода мошеннические действия.