8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу подать на алименты, нужна справка о составе семьи

Хочу подать на алименты, нужна справка о составе семьи. Мне отказали в выдаче этой справки, т.к.нет домовой книги. Но месяц назад они мне выдавали эту справку. Что делать, куда обратиться? Имеют ли они право на отказ?

, Лия, г. Москва
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы хотите сказать, что месяц назад вам выдали справку без предъявления домовой книги?

0
0
0
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва
Да

А чем мотивирован отказ? Разве за месяц произошли изменения в законодательстве? Что конкретно вам сказали по этому поводу?

0
0
0
0
Наталья Киселева
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день, справка о составе семьи будет доказательством, что ребенок прописан с  вами и находится на вашем иждивении, но не является основным документом. В доказательство того, что ребёнок проживает с вами, можно составить акт о фактическом проживании, пусть соседи подпишут. Для  подачи заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов необходимо в суд предоставить  свидетельство о рождении/усыновлении ребенка, свидетельство о заключении брака (если брак заключен). 

0
0
0
0
Владимир Захаров
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.Справку о составе семьи можно взять не только в паспортном столе по месту жительства, но также в организации, которая осуществляет управление многоквартирным жилым домом (управляющей компании). Кроме того, подобные бумаги выдаются в многофункциональных центрах (МФЦ). Последний способ является наиболее удобным, так как требует минимальных затрат времени. Кроме того, в МФЦ можно сразу же получить иные необходимые документы (ИНН, справку с места жительства и т.д).

0
0
0
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва
Справку брала всегда в управляющей компании(на протяжении четырёх лет без домовой книги)и всегда выдавали. В МФЦ направляют в управляющую компанию за справкой
Похожие вопросы
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Административное право
Хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
хочу подать заявление о досрочном снятии административного надзора
, вопрос №4098829, Марк-Аркадий Леович Толонен, г. Челябинск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020