236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Добрый день, мне 17 лет, есть ребенок 1год, с мудем живём 2 года, собралась подать на алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

Добрый день, мне 17 лет, есть ребенок 1год,с мудем живём 2 года, собралась подать на алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

21 Апреля 2020, 08:20, вопрос №2750029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
15889
ответов
4360
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 15889ответов
  • 4360отзывов

Доброго дня!

алименты, не будет ли потом проблем, с апекой, и соц защитой, что не совершеннолетняя?

Ирина

Выплата алиментов — это обязанность содержать родителем своего ребенка, если он (родитель) не делает это добровольно, то Вы имеете полное право взыскать в судебном порядке. Согласно ст. 80 СК РФ:

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Соответственно никаких проблем с опекой быть не должно и соцзащитой, по крайней мере чьих-то прав Вы не нарушаете.

21 Апреля 2020, 10:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут