8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образовательная лицензия и аккредитация

Добрый день! Некое ООО "УЦ Развитие", группа компаний "Профи", имея образовательную лицензию аккредитует не лицензированные учебные заведения и ИП.

Вот текст с сайта " Шаг №1

Прохождение аккредитации помещения, педагогического состава и учебных программ – 50000 рублей бессрочная аккредитация, в которую входит 5 учебных программ.

Шаг №2

Заключение партнёрского договора на оказание образовательных услуг. Пройдя аккредитацию Вы сможете работать с центрами занятости и всеми желающими мастерами.

Шаг №3

Прохождение обучения.

Шаг №4

Проведение итоговой аттестации.

Шаг №5

Выдача документов, подтверждающих прохождение обучения."

Главный слоган "Обучаете или планируете обучать, но нет лицензии? С нами вы сможете обучать законно и выдавать документы государственного образца!".

Просто набрав в интернете Лицензия 47Л01 №0002271 можно найти кучу учебных центров в разных городах, с разными направлениями обучения, у которых указана эта лицензия + аккредитация. На каком основании учебный лицензированный центр имеет право выдавать Право на ведение образовательной деятельности? Т.е. слушатель приходит в аккредитованное ООО "УЦ Развитие" учреждение, учится там, например в деревне "Васюкино". Документ об образовании получает от ООО Развитие. Это законная деятельность или мошенничество? Прикладываю скрины с первых попавшихся сайтов по запросу "лицензия 47Л01 № 0002271"

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Яна, г. Новокузнецк
Андрей Шаров
Андрей Шаров
Юрист, г. Новокузнецк

     Здравствуйте! Да, скорее всего это мошенничество. Может быть так: Когда Вы обратитесь в названную организацию, с Вами заключат договор на оказание информационных услуг, затем, Вы заплатите деньги, после чего представители компании прочитают Вам лекции информационного характера и на этом все. 

     Рекомендую Вам проверить данную организацию запросив для начала на сайте ФНС выписку из ЕГРЮЛ, из которой можно будет увидеть какими именно лицензиями обладает организация по видам деятельности и их номера. Уверен, что данная и другая информация, содержащаяся в выписке даст Вам ответы на многие вопросы касаемо действительной деятельности организации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020