Образовательная лицензия и аккредитация

Добрый день! Некое ООО "УЦ Развитие", группа компаний "Профи", имея образовательную лицензию аккредитует не лицензированные учебные заведения и ИП.

Вот текст с сайта " Шаг №1

Прохождение аккредитации помещения, педагогического состава и учебных программ – 50000 рублей бессрочная аккредитация, в которую входит 5 учебных программ.

Шаг №2

Заключение партнёрского договора на оказание образовательных услуг. Пройдя аккредитацию Вы сможете работать с центрами занятости и всеми желающими мастерами.

Шаг №3

Прохождение обучения.

Шаг №4

Проведение итоговой аттестации.

Шаг №5

Выдача документов, подтверждающих прохождение обучения."

Главный слоган "Обучаете или планируете обучать, но нет лицензии? С нами вы сможете обучать законно и выдавать документы государственного образца!".

Просто набрав в интернете Лицензия 47Л01 №0002271 можно найти кучу учебных центров в разных городах, с разными направлениями обучения, у которых указана эта лицензия + аккредитация. На каком основании учебный лицензированный центр имеет право выдавать Право на ведение образовательной деятельности? Т.е. слушатель приходит в аккредитованное ООО "УЦ Развитие" учреждение, учится там, например в деревне "Васюкино". Документ об образовании получает от ООО Развитие. Это законная деятельность или мошенничество? Прикладываю скрины с первых попавшихся сайтов по запросу "лицензия 47Л01 № 0002271"

  • 1
    .jpg
  • 5
    .jpg
, Яна, г. Новокузнецк
Андрей Шаров
Юрист, г. Новокузнецк

     Здравствуйте! Да, скорее всего это мошенничество. Может быть так: Когда Вы обратитесь в названную организацию, с Вами заключат договор на оказание информационных услуг, затем, Вы заплатите деньги, после чего представители компании прочитают Вам лекции информационного характера и на этом все.

     Рекомендую Вам проверить данную организацию запросив для начала на сайте ФНС выписку из ЕГРЮЛ, из которой можно будет увидеть какими именно лицензиями обладает организация по видам деятельности и их номера. Уверен, что данная и другая информация, содержащаяся в выписке даст Вам ответы на многие вопросы касаемо действительной деятельности организации.