Подача документов на социальные

Здравствуйте,я родила первого малыша 01.02.2020 .Пока оформляла все ему документы начался карантин ,и теперь не могу подать на социальные выплаты. Говорят то что ждите когда закончится карантин .Но он не известно когда закончится.Могу я как то по-другому подать документы на социальные выплаты?

, Диана Волчек, п. Красная Ушна
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Технологическая возможность оформить документы не выходя из дома у Вас есть благодаря интернету.

Подать заявление на получение сертификата на материнский капитал можно:

 онлайн на портале госуслуг;
 онлайн на сайте Пенсионного фонда России (ПФР); для этого способа подачи заявления понадобится полная регистрация на портале госуслуг;
 при личном визите в Пенсионный фонд России. Если вы гражданин России, но выехали на постоянное место жительства за пределы страны и не имеете регистрации по месту жительства/пребывания на территории РФ, обращайтесь в отделение ПФР по Москве и Московской области. Во всех остальных случаях обращаться нужно в территориальное отделение ПФР по месту жительства, пребывания или фактического проживания.
 при личном визите в любой центр госуслуг «Мои документы».