Детское пособие до 16 лет

отказали в выплате детских пособий на детей, ссылаясь на второе жилье в собственности, при этом малоимущими нас признали, как нам быть можно ли как то оспорить

, Олеся, г. Заводоуковск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2016 г. N 954-ПП «О введении уровня имущественной обеспеченности в качестве критерия нуждаемости (малообеспеченности) семьи и порядке оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер социальной поддержки малообеспеченным семьям», установлены критерии, которые определяют, что семья не будет признана нуждающейся (малоимущей):

2.1.2. Наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений (частей жилых помещений, площадь которых пропорциональна долям в праве собственности на жилые помещения), подлежащих государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 квадратных метров.

Удачи Вам!

С уважением,

Олеся
Клиент, г. Заводоуковск
это не оспорить? почему мы тогда признаны малоимущими?

Попробуйте для начала обратиться с жалобой  в прокуратуру, они обязаны рассмотреть Ваше заявление и принять меры. Если не поможет только в судебном порядке.

Всего Вам хорошего! С уважением,.