248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Нужно определить делимое и неделимое имущество

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Обществознание 10 класс. Нужно определить делимое и неделимое имущество:

Дом

Комната

Топливо

Акция

Стройматериалы

Библиотека

Картинная галерея

Спасибо!

20 Апреля 2020, 20:38, вопрос №2749695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
318
ответов
109
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте,

Делимое имущество — это имущество, части которого в результате раздела не утрачивают своего назначения (функций), например, топливо или стройматериалы. Неделимое имущество — это такое имущество, которое не может быть разделено без изменения его хозяйственного назначения (функций) или не подлежит разделу в силу предписания законодательного акта. (например, одна акция)

Поскольку категории делимого/неделимого имущества законодательством не установлены, определяйте логически, исходя из приведенной выше дефиниции.

С уважением, Юлия

20 Апреля 2020, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут