Нужно определить делимое и неделимое имущество

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Обществознание 10 класс. Нужно определить делимое и неделимое имущество:

Дом

Комната

Топливо

Акция

Стройматериалы

Библиотека

Картинная галерея

Спасибо!

, Марина, с. Севастополь
Юлия Черноиванова
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте,

Делимое имущество — это имущество, части которого в результате раздела не утрачивают своего назначения (функций), например, топливо или стройматериалы. Неделимое имущество — это такое имущество, которое не может быть разделено без изменения его хозяйственного назначения (функций) или не подлежит разделу в силу предписания законодательного акта. (например, одна акция)

Поскольку категории делимого/неделимого имущества законодательством не установлены, определяйте логически, исходя из приведенной выше дефиниции.

С уважением, Юлия