8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки исполнительного производства

Добрый день. В 2014 году было вынесено судебное решение о взыскании с ответчика задолженности по коммунальным услугам за период с 2011 по 2013 г.

Исполнительный лист выдан судом в 2015 г. В 2020 г. ФССП открывает исполнительное производство по взысканию этой задолженности. Правомочны ли действия ФССП, не нарушены ли сроки исполнительного производства в этом случае?

20 апреля 2020, 17:26, Сергей, г. Санкт-Петербург
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Сергей! Не надо годать, а сначала запросить все документы по возбужденному исполнительному производству. Так же Вам никто не мешает написать жалобу на действия сотрудников ФССП.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим

20 апреля 2020, 17:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Гончар
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Если в течении периода с 2015 по 2020 г. исполнительный лист ни разу не передавался приставам на исполнение, то Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с истечением срока давности, установленного для его предъявления на исполнение в службу судебных приставов. Более подробно по срокам смотрите ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

20 апреля 2020, 17:35
0
0
0
0
Анатолий Витальевич Ермилов
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей! Ответ от Ваш вопрос зависит от того, когда (дата) исполнительный лист, выданный судом в 2015 году, а) был возвращен взыскателю по основаниям, перечисленным в статье 46 Закона об исполнительном производстве, и б) повторно предъявлен взыскателем к принудительному исполнению (п.5 той же правовой нормы).

20 апреля 2020, 17:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Заканчивается срок исполнительного производства 3 года, можно ли повторно начать после окончания производства?
Заканчивается срок исполнительного производства 3 года. Пристав списал малую часть. Можно ли повторно начать исполнительное производство, если пристав его закроет в связи с отсутствием имущества?
13 января 2020, 15:31, вопрос №2644594, Никита, г. Самара
4 ответа
Исполнительное производство
Каковы сроки исполнительного производства у судебных приставов?
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться со сроками исполнительного производства. В двух словах: брал кредит в сбербанке, не отдал. На данный момент на меня открыто исполнительное производство по исполнительному листу. Я совсем запутался со сроками. Исполнительный лист выдан 31.10.2018 судом. Исполнительное производство запущено 15.11.2018. (и по сей момент 15.05.2019 открыто). Официальное трудоустройство, имущество, на которое может быть обращено взыскание и прочие вещи, у меня отсутствуют. В интернете на разных ресурсах очень разная информация, называются разные сроки. Меня интересует: 1. Почему до сих пор открыто исполнительное производство, если по закону на его исполнение отводится 2 месяца? 2. Если исполнительное производство закроется (как это было уже несколько раз, но тогда оно длилось 2 месяца, правда не по исполнительному листу, а по заочному судебному решению, которое я отменил), через какой МИНИМАЛЬНЫЙ промежуток времени, банк повторно предъявит исполнительный лист приставам? 6 месяцев или 2 месяца? Заранее благодарю за ответ.
15 мая 2019, 04:51, вопрос №2358642, Виктор, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Максимальный срок исполнительного производства с учетом его прерывания
В 2016 Конституционный суд РФ пришел к выводу, что закрепленные законодательством положения, которыми допускается бессрочное и неограниченное право взыскателя возбуждать исполнительное производство в отношении должника, не соответствуют основному закону государства. ИП возбуждалось без пропуска сроков, но исполнительные действия СП не привели к взысканию судебных издержек по решению суда от 2015. Имущества подлежащего взысканию и легальных доходов у должника нет. Каков максимальный срок исполнительного производства в данном случае? При каких обстоятельствах СП имеет право отказать возобновлять/продлевать ИП?
22 января 2019, 11:59, вопрос №2233132, Александр, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какой установлен срок исполнительного производства в отношении юридического лица?
Добрый день! Подскажите пожалуйста срок исполнительного производства (исполнительный лист арбитражного суда) в отношении юридического лица ( предмет исполнительного производства - задолженность) в месяцах или годах. Заранее благодарен.
11 декабря 2017, 23:40, вопрос №1842623, Александр, г. Хабаровск
2 ответа
Исполнительное производство
Какой максимальный срок исполнительного производства?
Передал исполнительный лист о взыскании ущерба с виновника ДТП в службу судебных приставов. Возбуждено исполнительное производство. Прошло 5 месяцев - никаких результатов. Какой максимальный срок исполнительного производства?
05 января 2016, 15:59, вопрос №1090656, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020