Как мне быть подскажите пожалуйста?

здравствуйте, Меня гаишники не давно остановили, и они подумали что я пьян, ну и сказали продуться я продулся все хорошо 0.000, потом мне гаишник говорит проедем в больницу в наркологичку, я говорю зачем он говорит тип у тебя вид убитый , и говорит мне ты в праве отказаться, Я взял и отказался, а потом узнаю что меня могут лешить прав за отказ от поездки в больницу И как мне быть подскажите пожалуйста, мне гаишник назначил суд 20 числа этого месяца, он сказал тебе позвонят уже пол месяца прошло не кто не звонил Права не охото терять так как я их получил только

, Дмитрий, г. Орск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Дмитрий!

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

К сожалению Вам надо было ехать на освидетельствование. В данном случае придется доказывать свою невиновность в суде, что крайне бесперспективно.

 С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!