8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

хотя на сайте повторюсь висит информация, что начато исчисление срока лишения права управления)

Через портал гибдд в апреле 2020 узнал, что лишён права управления (дата вынесения постановления: 29.04.2014, состояние исполнения постановления: начато исчисление срока лишения права управления) сроком на 5 месяцев! Уведомлений о рассмотрении дела не получал и не уклонялся, права не сдавал никто не требовал, адрес проживания не менял! Не получение уведомления, а также исчиление срока давности (прошло почти 4 года) может являться причиной по которой отменят постановление или исчисление начнёт действовать с момента сдачи прав в гибдд? (хотя на сайте повторюсь висит информация, что начато исчисление срока лишения права управления)! Нужно будет доказывать, что я не уклонялся от получения уведомления о рассмотрении данного дела?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Прошло почти 6 лет с момента вынесения постановления!

, Дмитрий, г. Москва
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Дмитрий здравствуйте. В связи с тем, что Вы были лишены права управления, в отношении Вас должно действовать правило: сдал права — пошел срок наказания. То, что Вы не знали ничего, не получали ничего и не имели никакого представления о том, что Вы лишены права управления, возможно будет иметь какое-то значение при обращении в ГИБДД, а возможно Вас заставят этот срок пройти от момента сдачи прав. А потому для правильной модели поведения Вам сперва нужно получить сведения о том, когда и кем лишены прав, написать заявление на ознакомление с постановлением, написать жалобу с заявлением о восстановлении срока на подачу жалобы и только тогда писать заявление о том, что Вы просите вернуть Вам Ваши права в связи с тем, что истек срок на лишение водительских прав.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее.Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Военное право
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет
Здравствуйте если я хочу отказаться ехать на сво что будет.
, вопрос №4094292, Анастасия, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2020