8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение примет налоговый орган?

ООО «Дальсвет» приобрело за налоговый период у поставщика ООО

«Евротех» товар – принтеры (50 штук), стоимость одного принтера без учета

НДС составила 15 тыс. руб. ООО «Дальсвет» в счет-фактуре указало

фактический, а не юридический адрес, неправильно указало ИНН, не заполнило 36

дату платежно-расчетного документа. ООО «Дальсвет» за налоговый период

при приобретении этого товара принял НДС к вычету. Определите, какую сумму

НДС ООО «Дальсвет» принял к вычету. Налоговый орган при проведении

выездной проверки проверил данную счет-фактуру на соответствие требованиям

ст.169 НК РФ.

Какое решение примет налоговый орган?

20 апреля 2020, 11:59, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. 150 000 руб.

2. Отказ в вычете.

20 апреля 2020, 12:06
0
0
0
0
Olya Dundenkova
Olya Dundenkova
Клиент, г. Хабаровск
А на что вы ссылались?
20 апреля 2020, 13:11

На ту же 169 статью НК РФ. Там же все элементарно расписано.

20 апреля 2020, 13:12
Консультация юриста бесплатно
Аркадий Емельянов
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если цена указывалась без НДС в договоре, то на 20% должна быть увеличена цена товара.

Обязательные реквизиты счета-фактура, ошибка в заполнении которых, влечете отказа в вычете, указаны в НК РФ. Требования к заполнению Обществом нарушены. В вычете должно быть отказано.

Основание: ст. 169 НК РФ, Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 (ред. от 19.01.2019) «О формах и правилах заполнения (ведения) документов, применяемых при расчетах по налогу на добавленную стоимость», судебная практика, разъяснения ФНС РФ и Минфина РФ.

21 апреля 2020, 07:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Дайте правовую оценку ситуации. Какое решение примет арбитражный суд?
23 марта в налоговую инспекцию поступило заявление о государственной регистрации юридического лица - ООО «Уралкалий», создаваемого путем реорганизации - изменение организационно-правовой формы - из ЗАО «Уралкалий» в ООО «Уралкалий». В заявлении о государственной регистрации в качестве местонахождения Общества указан адрес: город Пермь, улица Ленина, д. 22. Инспекция приняла решение от 27 марта о государственной регистрации юридического лица при создании путем реорганизации в форме преобразования, в Единый государственный реестр юридических лиц внесена соответствующая запись. В сентябре того же года в ходе проведенной проверки достоверности представленных сведений о месте нахождения созданного Общества регистрирующий орган установил, что ООО «Уралкалий» по указанному адресу не находится. Посчитав, что государственная регистрация ООО «Уралкалий» осуществлена на основании документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте его нахождения, Инспекция обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании ее недействительной. Дайте правовую оценку ситуации. Какое решение примет арбитражный суд?
19 октября 2020, 23:18, вопрос №2890422, Кристина, г. Саратов
1 ответ
Налоговое право
Какое решение примет налоговый орган?
ООО «Дальсвет» реализовал товар – мониторы 03.02.2015 г., НДС составил 1500 рублей, затем приобрел компьютеры 04.02.2015 г., НДС составил 20000 рублей и написал заявление о возврате 18500 рублей 25.08.2018 г., подав налоговую декларацию. Какое решение примет налоговый орган?
20 апреля 2020, 13:10, вопрос №2749392, Olya Dundenkova, г. Хабаровск
4 ответа
Договорное право
Какое решение примет суд при таких условиях в нашем случае?
Участник ООО «Стройдеталь» гражданка Абрамова, от чьего имени в процессе общего собра-ния участников действовал представитель, обратилась в суд с иском о признании недействительным этого решения участников общества, поскольку указанное собрание не проводилось, участие в его работе она не принимала, протокол не подписывала, с принятыми решениями не согласна. Одновременно просила суд восстановить ей срок исковой давности. Действия представителя она расценила как превышающие полномочия. Какое решение примет суд?
18 декабря 2019, 14:40, вопрос №2624409, А, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Какое решение примет государственный орган и как поступить в данной ситуации?
Есть квартира, которая сдается в аренду как магазин, но она оформлена, как жилое помещение, а не как нежилое, управляющий дома подает жалобу в прокуратуру и суд, какие последствия меня ожидают? и какое решение примет соответствующий орган(прокуратура, суд)
14 июня 2018, 09:37, вопрос №2024891, Александр, г. Уфа
1 ответ
Раздел имущества
Какое решение примет суд при разделе имущества?
Суд о разделе имущества состоялся без меня и я подала заявление об отмене заочного решения Добрый день. Мы с мужем как год в разводе, 1,5 года совместного брака, он жил у меня на квартире, прописан не был. За эти 1,5 года не работал официально, он на военной пенсии был, за эти 1,5 года он был лишен прав управления автомобиля, все штрафы оплачивали совместно, я работала . После развода он всё свое имущество забрал, после развода подал на раздел имущества, я в это время когда должен был состояться суд о разделе имущества не знала, суд состоялся без меня, я была в это время прописана и проживала в другом городе, бывший муж знал что я нахожусь в другом городе и суд не оповестил. Я узнав о заочном решении суда, подала заявление об отмене заочного решения и восстановлении пропущенных процессуальных сроках. Его имущество у меня нет, как и документов на это имущество что он указал в суде у него нет. Что примет суд и какое решение примет????? И как быть?? Заранее спасибо!
19 апреля 2016, 16:59, вопрос №1226388, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2020