Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не хочет произвести окончательный расчет при увольнении

Здравствуйте, я уволилась с работы 16 мая 2013 года. Работодатель не заплатил мне половину з\п за апрель и не произвел окончательного полного расчета при увольнении. Я подала заявление в городской суд на работодателя. 01.10.13 первое слушание,работодатель признает отсутствие расчета и готов рассчитаться по БЕЛОЙ з\п ,заявляя,что деньги лежат на депоненте(подтверждает это письменно),но при личном общении деньги выдать отказались перенесли срок выдачи на конец октября месяца, но по моим сведениям идет одновременно работа по закрытию компании ,в которой я работала.Следующее заседание суда состоится 07 11.13.Может ли мне помочь обращение в налоговую полицию,что бы не закрылась компания.Компании нет-нет и долгов?

31 Октября 2013, 11:15, вопрос №274924 Юлия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 603 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Обращение в налоговую полицию не поможет. На данный момент можете ходатайствовать в суд о применении обеспечительных мер и запрете расходных операций по счету в размере взыскиваемой вами суммы.

    31 Октября 2013, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте, уважаемая Юлия!

    Согласна с коллегой. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ:

    По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

    Накладывайте обеспечительные меры на денежные средства в банке в размере требуемой суммы. Делайте это как можно быстрее. Ходатайство можно подать прямо сейчас через канцелярию суда.

    Удачи Вам!

    Оцените, пожалуйста, ответ.

    01 Ноября 2013, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats