Работодатель не хочет произвести окончательный расчет при увольнении

Здравствуйте, я уволилась с работы 16 мая 2013 года. Работодатель не заплатил мне половину з\п за апрель и не произвел окончательного полного расчета при увольнении. Я подала заявление в городской суд на работодателя. 01.10.13 первое слушание,работодатель признает отсутствие расчета и готов рассчитаться по БЕЛОЙ з\п ,заявляя,что деньги лежат на депоненте(подтверждает это письменно),но при личном общении деньги выдать отказались перенесли срок выдачи на конец октября месяца, но по моим сведениям идет одновременно работа по закрытию компании ,в которой я работала.Следующее заседание суда состоится 07 11.13.Может ли мне помочь обращение в налоговую полицию,что бы не закрылась компания.Компании нет-нет и долгов?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обращение в налоговую полицию не поможет. На данный момент можете ходатайствовать в суд о применении обеспечительных мер и запрете расходных операций по счету в размере взыскиваемой вами суммы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Согласна с коллегой. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ:

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Накладывайте обеспечительные меры на денежные средства в банке в размере требуемой суммы. Делайте это как можно быстрее. Ходатайство можно подать прямо сейчас через канцелярию суда.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.