8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не хочет произвести окончательный расчет при увольнении

Здравствуйте, я уволилась с работы 16 мая 2013 года. Работодатель не заплатил мне половину з\п за апрель и не произвел окончательного полного расчета при увольнении. Я подала заявление в городской суд на работодателя. 01.10.13 первое слушание,работодатель признает отсутствие расчета и готов рассчитаться по БЕЛОЙ з\п ,заявляя,что деньги лежат на депоненте(подтверждает это письменно),но при личном общении деньги выдать отказались перенесли срок выдачи на конец октября месяца, но по моим сведениям идет одновременно работа по закрытию компании ,в которой я работала.Следующее заседание суда состоится 07 11.13.Может ли мне помочь обращение в налоговую полицию,что бы не закрылась компания.Компании нет-нет и долгов?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обращение в налоговую полицию не поможет. На данный момент можете ходатайствовать в суд о применении обеспечительных мер и запрете расходных операций по счету в размере взыскиваемой вами суммы.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Согласна с коллегой. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ:

По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Накладывайте обеспечительные меры на денежные средства в банке в размере требуемой суммы. Делайте это как можно быстрее. Ходатайство можно подать прямо сейчас через канцелярию суда.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу, что можно сделать?
Здравствуйте,мне пришел судебный приказ о задолженности дали 10 дней на возражение сумма не большая платить не хочу ,что можно сделать?
, вопрос №4058415, Илфат, г. Уфа
Автомобильное право
Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд
Месяц назад я попал в ДТП я виновник. Вызвали ДПС оформили моя страховая выплатила 301900р ,а не 400000 не знаю почему. Ремонт обошелся 470000руб.Яготов возместить ущерб, но по суду. Не хочет потерпевший подавать в суд, а яне уверен, что он с меня потом не будет требовать эти деньги, через суд.
, вопрос №4058075, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь, мне 19 лет, я уже полностью самостоятельная, завтра у меня должен быть вылет, но я не могу улететь, т.к мои родители украли мой паспорт, я не знаю когда они успели его достать из моей сумки, пропажу обнаружила вчера, и ещё они угражают мне тем, что если я уеду они найдут меня и переломают руки и ноги, и мне безумно страшно за свою жизнь, жить с ними я больше не могу. Они насильно меня удерживают, и отпускать не хотят, чтобы контролировать. Говорят что когда замуж выйду могу делать, что хочу, но на данный момент я не хочу замуж, я не игрушка и не вещь, чтобы меня перелавали из одних рук в другие, я очень устала и я очень сильно боюсь, мне нужна ваша помощь, помогите пожалуйста.
, вопрос №4056852, Зинаида, г. Москва
Гражданское право
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю
Я переводил деньги человеку для сохранения на памятник отцу, он их не хочет обратно отдавать, и не собирается Живёт в другом городе, я его прекрасно знаю. Что мне делать?
, вопрос №4056814, Михаил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.10.2013