Оспорить сделку о дарении квартиры в суде

Здравствуйте! В декабре 2018 года, я через нотариуса подарил своей жене 1/2 долю своей квартиры. А в феврале 2019 года у нотариуса подарил своим 2 дочерям ту же квартиру полностью. Жена сразу не оформила в МФЦ свою долю в собственность, а дочери оформили свои доли квартиры в собственность. жена только сейчас узнала об этом и хочет оспорить вторую сделку на дочерей в суде.Есть ли у жены судебная перспектива? Квартира была приобретена до брака.

, Николай, г. Лиски
Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Правильно ли я понимаю, что вы подарили дочерям долю ранее подаренную жене?  От договора дарения жене может быть отказывались?
Согласно ч. 2 ст. 223 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
В указанном случае право собственности у вашей жены не возникло, поскольку она не успела зарегистрировать его.