Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства через суд,как пройти тест днк,чтобы бывшая супруга не смогла отказаться

хочу подать иск на судебное оспаривание отцовства,но согласно 3 ст. 79 ГПК РФ,бывшая супруга имеет право отказаться от забора днк у ребенка,и суд автоматически вынесет решение в мою пользу,вопрос заключается в том,как правильно написать ходатайство об обязательной сдаче биоматериалов ребенка,для проведения экспертизы днк,и получить результат исследования экспертизы,в том что,либо я являюсь отцом ребенка,либо же не являюсь

, евгений, г. Краснодар
Илья Кирьянов
Илья Кирьянов
Юрист, г. Пермь

Евгений, добрый день! Если дело будет в суде об оспаривании отцовства, то порядок примерно такой. Вы обращаетесь в медицинские учреждения с запросом на возможность проведения судебной медицинский молекулярно-генетической экспертизы. Они дают Вам ответ о возможности проведения, в дальнейшем перед судом Вы подаете ходатайство о проведении судебной медицинской экспертизы, к ходатайству прикладываете информационное письмо о возможности проведения судебной экспертизы.

0
0
0
0
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Евгений! Отказ от забора анализа ДНК не повлияет на решение в вашу пользу! Имеются разъяснение ВС РФ по данному вопросу от этого года!

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением, 

Зарубин Максим

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

С оспариванием отцовства как раз проблема в необязательности судебной экспертизы, участие в ней — это право стороны в силу правила диспозитивности гражданского процесса. И в итоге вы можете оспорить отцовство, но не узнаете, являетесь ли отцом ребенка.

Лучше сначала сделать несудебное исследование своими силами. И по его результатам решать, обращаться ли вам с иском в суд.

Принудить мать участвовать в исследовании вы не можете.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сумма займа 30000 т, подали в суд прошло более 3 лёт
Сумма займа 30000 т ,подали в суд прошло более 3 лёт.
, вопрос №3589439, Ксения, г. Пермь
Уголовное право
В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью
Здравствуйте, на меня написали заявление по статье 159.1. В организации, которая написала заявление, я брал займы 13 раз, на 14 раз вовремя отдать не получилось. Когда первый раз брал займ заполнил анкету и при последующий случаях оформления кредита анкету обновить не просили, спрашивали только сумму, срок и номер карты. Оформления крайний займ, я как обычно написал сумму, срок и номер карты и получил деньги, но на момент оформления займа сменил работу, а данные остались старые. В срок деньги вернуть не смог, спустя пару месяцев меня вызвали в отдел полиции, где я дал объяснения и в тот же день погасил кредит полностью. На момент когда меня вызвали в отдел полиции я вернулся на старую работу, но формально данные которые были указаны именно при оформлении на тот момент не соответствовали действительности. Долг вернул, справку о погашении долга от организации предоставил, участковому все сказал как есть, документы передали в отдел дознания, может ли дознаватель возбудить уголовное дело и чем мне грозит? Я считаю что банк сам не уточнил мои данные, а я не обратил внимания.
, вопрос №3589074, Валерий, г. Москва
Семейное право
Я не смогу получается с сыном пересечь например границу с Турцией?
Здравствуйте! Я хочу уехать а Грузию на ПМЖ с 4летним своим сыном . Есть бывший муж, который против даже какого то отпуска с малышом , за границей. Он о планах моих не знает. При разводе ребёнок остался со мной. Никаких разногласий по этому поводу не было. Видеться не запрещаю. Но отношения с мужем ужасные. Хочу уехать в том числе и от него. Когда он узнает что мы уехали(сначала типо в отпуск) поставит запрет на выезд. Возвращаться мне уже точно нельзя будет. Второй раз не выехать. Что будет происходить тогда в этом случае? Нас как то смогут вернуть в Россию? Объявят в розыск? Я не смогу получается с сыном пересечь например границу с Турцией?
, вопрос №3588541, Ольга, г. Москва
600 ₽
Семейное право
На бывшего супруга оформлен договор, а на бывшую супругу - дополнительное соглашение к договору
Здравствуйте. Интересуют права на служебную квартиру при разводе супругов-военнослужащих. На бывшего супруга оформлен договор, а на бывшую супругу - дополнительное соглашение к договору. Когда истечет срок договора и его пора будет менять, можно ли все так же включить бывшую супругу в доп. соглашение. Бывшая супруга собственной служебной квартирой не обеспечивалась и не хочет.
, вопрос №3588145, Александра, г. Москва
Автомобильное право
Как этот факт предъявить в суде?
Доброе утро! Мой бывший супруг не выплачивает мне алименты уже 5 месяцев. По решению суда ему назначено 20 часов работ, которые я не знаю, отработал он или нет. Назначен административный штраф, но он также продолжает не уплачивать алименты. Подскажите, пожалуйста, можно ли его лишить водительских прав в соответствие со ст. 157 Ук рф, так как у его новой супруги есть машина, которую он тоже водить? Как этот факт предъявить в суде? Спасибо.
, вопрос №3587626, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2020