Помогите решить задачу, буду вам несказанно благодарен

Помогите решить задачу , буду вам несказанно благодарен!))Здоровья всем тем , кто откликнулся на мой вопрос

  • IMG_20200420_003709
    .jpg
, Альберт Мурзабеков, г. Магас
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Ходатайство о привлечении эксперта должно быть заявлено одной из сторон по делу.

После рассмотрения дела расходы должны быть взысканы с проигравшей стороны.

Ст. 35. Права и обязанности лиц, участвующих в деле

1. Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В соответствии с гражданским процессуальным законодательством стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Данные правила относятся также к распределению судебных расходов, понесенных сторонами в связи с ведением дела в апелляционной, кассационной и надзорной инстанциях.