Задание по правоведению. Спасите

Общество с ограниченной ответственностью ϻАльфа-СЋ (займодавец) предоставило Закрытому акцио нерному обществу ϻСтройкомплектЋ (заемщику) заем на сумму 50 тыс. долл. США на шесть месяцев под 20% годовых. Валюта была передана при подписании договора представителем займодавца представителю заемщика, о чем была выдана расписка.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

, Максим, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Данный вопрос регулируется ст. 807 — 818 ГК РФ.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.