Я занял денег в займе онлайн и у меня просрочка в 230 дней и мне прислали бумагу то что если не выплачу в

Я занял денег в займе онлайн и у меня просрочка в 230 дней и мне прислали бумагу то что если не выплачу в ближайшее время то придут судебные приставы сумма долга 6500 руб, грозит ли мне описание имущества?

  • IMG-20200419-WA0014
    .jpeg
, антон, г. Нижний Новгород
Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Все зависит от суммы, подлежащей уплате с учетом процентов, штрафов, пени.

Как правило, исполнительное производство отвечает требованиям разумности и сохранению баланса между интересами кредитора и Вашими.

Скорее всего, в рамках ст. 64, 70 ФЗ «Об исполнительном производстве» будет наложен арест на денежные средства в банках.

Меры, перечисленные в ст. 64 Закона, принимаются судебным приставом-исполнителем на свое усмотрение в целях исполнения решения суда о взыскании задолженности.

С уважением,

Павел Германович

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Антон, для того, что бы в отношении Вас взбудить исполнительное производство в первую очередь необходимо получить судебный приказ или решение суда. И только после этого может быть арестовано Ваше имущество. В соответствии с тем же ФЗ-229 «об исполнительном производстве» предусмотрено перечень имущества которое не может быть обращено в счет долга. Сама МФО не может описать Ваше имущество.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.