Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ребёнок часто болеет

МЫ СНИМАЕМ КВАРТИРУ ОНА СЫРАЯ С ПЛЕСЕНЬЮ ХОЗЯЙКА ЗНАЕТ НО НЕ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ .РЕБЁНОК УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ЗА МЕСЯЦ БОЛЕЕТ .ЭТО СЧИТАЕТСЯ вред здоровью РЕБЁНКУ?

31 Октября 2013, 10:31, вопрос №274856 ИННА
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.07.2018 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Станислав
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Инна!

    Согласно ст. 676 ГК РФ Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.

    При этом Наниматель обязан использовать жилое помещение только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии (ст. 678 ГК РФ). 

    Текущий ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью нанимателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения (ст. 681 ГК РФ).

    Я бы советовал Вам съехать с этой квартиры, расторгнув договор найма, так как плесень очень трудно вывести, здоровье ребенка дороже.

    31 Октября 2013, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.