И что делать мигранту у которого вообще нет документов даже паспорта?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать мигранту? Он в россии уже год корме паспорта гражданина узбекистана и миграционой карты у него нет не чего. Он с Наманганской области. Может ли он в данной ситуации сделать документы? И что ему грозит? На родину он уезжать не собирается! И что делать мигранту у которого вообще нет документов даже паспорта?

, Elena, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Он будет выдворен за пределы РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена.Иностранный гражданин, находящийся нелегально в РФ, т.е. у него нет паспорта, миграционной карты, либо закончился срок пребывания, а он его не продлил по основаниям, подлежит выдворению.Получить какие либо документы без постановки на миграционный учет нельзя.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат.