8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожар в моем гараже, пострадало имущество и машина

Сосед по гаражу производил ремонт своей крыши, по укладке рубероида при помощи открытого огня, через вентиляционные отверстия загорелось имущество моего гаража и в последствии чего пострадало имущество и машина. Сотрудники МЧС  вскрыли мой гараж, выкатили машину (в которой обгорел передний бампер, правая фара). Саму машину сотрудникам МЧС тушить не пришлось, так как источник огня (от чего пострадала машина) было упавшая одежда с ферхних полок, которые и поддерживали температуру горения фрагментов машины. Инспектор МЧС прибыл без иных специалистов, тоесть пожаротехников и т.д. Осмотр провел не в полном объеме, имущество где проищошло возгорание не осматривал, описал все поверхностно. взял провод из машины на предмет короткого замыкания (взял расписки от понятых на каких-то листочках и при них провод положил в коробку, коробку с какой-то целью не опечатывал). Сразу надо сказать. что при прибытии инспектора МЧС он сразу пошел не на место пожара, а стал беседовать около часа с каким-то посторонним человеком не участвующим на пожаре, потом побеседовал с виновником, а после подошел на сам пожар. Мне сказал, что виновник сосед и он возместит ущерб, да также подходил и сам сосед и сказал сразу о возмещении мне ущерба, но в последствии оказалась все наоборот и мне пришел ответ, что в этот день машина загорелась от короткого замыкания. Вопросы эксперту ставил тот-же инспектор, где фигурировал какой-то провод по поводу короткого замыкания.  С гаража и машины ничего больше не изымалось на исследование. хотя аккумулятор показывает полный заряд, имеются посторонние вкрапления в виде картона, одежды на месте поврежденных деталей машины. По истечению срока пришел ответ из МЧС, что машина пострадала из-за короткого замыкания, хотя я неоднократно писал руководству МСЧ о том, что провод посланный на экспертизу не с моей машины, по этому поводу проверка не проводилась. Я написал жалобу в прокуратуру, пришел ответ, что отказной материал по поводу пожара в моем гараже отменен для проведения дополнительной проверки. Дополнительную проверку опять будет проводить от отдел где и работают сотрудники МЧС приезжавшие на пожар. Что мне делать…

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в своей жалобе подробно указывать обстоятельства произошедшего. Поскольку прокуратура уже отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и установила срок дополнительной проверки, то вас вновь должны вызвать для дачи дополнительных пояснений.

 Кроме этого, вы вправе обжаловать действие (бездействие) дознавателя в порядке ст. 125 УПК РФ непосредственно в суд, в обоснование указав, что данное постановление является незаконным и необоснованным, поскольку доводы, изложенные в постановлении относительно причин возникновения пожара,  не подтверждены доказательствами. Для более подробной консультации необходимо изучать отказной материал, чтобы иметь представление о данном происшествии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы
Добрый день! Не могли бы посмотреть есть ли риски исходя из подписания данной доверенности, и что необходимо убрать? ВСЕХ ВМЕСТЕ И КАЖДОГО В ОТДЕЛЬНОСТИ, быть моим представителем в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по всем вопросам, связанным с государственной регистрацией: договора участия в долевом строительстве, регистрацией всех дополнительных соглашений к нему, в том числе соглашений о замене стороны, договора уступки права, соглашения о расторжении договора, любых обременений (ипотеки), снятия обременений и залога прав на объект долевого строительства, право собственности на объект недвижимости и его ипотеки, в том числе возникшего на основании заключенного мной договора купли-продажи и/или иных договоров, заключенных мной в соответствии с законодательством РФ, переход права собственности, прекращение права собственности, с правом приостановления государственной регистрации на срок до трех месяцев, получить зарегистрированный договор после регистрации; получить Выписку из ЕГРН; при необходимости получить повторную Выписку ЕГРН; представлять интересы при внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости, вносить исправления технических ошибок, подавать документы с исправлениями на регистрацию, получать с регистрации документы, для выполнения вышеперечисленных действий доверяю подавать всякого рода заявления, уплачивать необходимые пошлины и сборы, оплачивать госпошлину за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и производить другие оплаты, за получение выписки из ЕГРН, за внесение изменений в ЕГРН, получать необходимые справки и документы, расписываться и совершать все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по данной доверенности могут быть переданы третьим лицам. Доверенность выдана сроком на три года. Текст доверенности прочитан вслух. Удостоверяющий штамп нотариуса.
, вопрос №4062848, Вадим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
Все
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе
Моей дочке 15 лет и она не может перейти в среднее звено в школе в этом году её могут выгнать из школы со справкой а в другие школы её уже не возьмут я боюсь что она будет без образования .???
, вопрос №4062336, Настя, г. Кострома
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020