Развод b yf xnj z vjue hfcxbnsdfnm
Здравствуйте! Подскажите ,как мне быть в такой ситуации? Муж, с которым мы прожили вместе почти 30лет, загулял и решил уйти из семьи. Я не работала, занималась домашними делами. На данный момент в доме прописаны муж, я, двое детей(взрослых), внучка(6мес.) и приемный ребенок(7лет). Дом находится в собственности у мужа, приватизированный. Если он захочет подавать на развод, на раздел имущества(дом). Я могу на что то претендовать, или он может оставить меня не с чем, т.е. выгнать под открытое небо. За ранее большое спасибо.
Тот факт, что вы не работали никак не влияет на ваше право на раздел совместно нажитого имущества.
Однако возможно, ваш муж поступит порядочно и оставит вам дом, ведь там и дети зарегистрированы и внучка, вряд ли он согласится взять их в новую семью, ему проще оставить все на вас. Так что возможно вы составите соглашение о разделе имущества — то есть что-то он заберет, что-то оставит. Если согласия не будет — в суде заявляйте о ваших правах, о невозможности ухода за несовершеннолетними детьми вне дома.