Какой код дохода мне нужно указать?

Добрый день. Заполняю декларацию 3 НДФЛ по получению дохода от договора дарения не близким родственником. Какой код дохода мне нужно указать? И нужно ли указывать наименование, инн, кпп и октмо источника, если даритель физическое лицо? Спасибо!

, Никита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вамн нужно ориентироваться на Приказ ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме».

Коды видов дохода указаны в приложении № 3 к Порядку заполнения декларации. Ваш код — 06 (доходы в денежной и натуральной формах, полученные в порядке дарения)