Для того, чтобы в первом приближении ответить на вопрос виновности, стоит определиться что за широкая магистраль идет от главной дороги к школе.
Если это переулок или улица, то виноват водитель, который выезжает от магазина.
Если это целиком дворовая территория, идущая от главной дороги, то виноват тот, кто едет по прямой, ибо машина от магазина является для него помехой справа.