Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал, это было не мою смену

Что делать если обвиняют в краже, но я этого не совершал,это было не мою смену.мы работаем по вахте месяц через месяц

, Ринат, п. Кетченеры
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Прошу уточнить, кто обвиняет Вас? Если, как я понимаю, это Ваши коллеги или работодатель, то предпринимать действий Вам особых не нужно, за исключением фиксации доказательств в Вашу пользу. Например, доказательства отсутствия в момент кражи в том месте, где кража была совершена.

Если же возбуждено уголовное дело или ведутся действия в пределах административного права и Вас привлекли в каком-либо качестве, то, по сути, остаются те же действия, но с адвокатом либо юристом.

В любом случае, в Конституции и законодательстве в качестве одного из главных принципов уголовного (административного) права указана презумпция невиновности и Вы невиновны до тех пор, пока не доказано обратное.

Удачи.