Какой итоговый документ выносит суд кассационной инстанции по результатам рассмотрения дела?

Какой итоговый документ выносит суд кассационной инстанции по результатам рассмотрения дела? На основании ГПК

, ольга, г. Омск
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Определение.

Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте, согласно ст. 390.1 ГПК РФ — кассационная инстанция выносит определение:

1. В определении кассационного суда общей юрисдикции должны быть указаны:
1) наименование и состав суда, вынесшего определение;
2) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, дата и место вынесения определения;
3) дело, по которому принято определение;
4) наименование лица, подавшего кассационные жалобу, представление о пересмотре дела в кассационном порядке;
5) фамилии лиц, присутствовавших в судебном заседании, с указанием их полномочий;
6) содержание обжалуемых судебных постановлений;
7) выводы суда по результатам рассмотрения кассационных жалобы, представления;
8) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался.
2. При оставлении кассационных жалобы, представления без удовлетворения суд обязан указать мотивы, по которым доводы кассационных жалобы, представления отклоняются.
3. В определении суда кассационной инстанции указывается на распределение между сторонами судебных расходов, понесенных в связи с подачей кассационных жалобы, представления.
При отмене судебного акта с передачей дела на новое рассмотрение вопрос о распределении судебных расходов разрешается судом, вновь рассматривающим дело.
4. Определение кассационного суда общей юрисдикции подписывается всеми судьями, рассматривавшими дело в коллегиальном составе, или судьей, рассматривавшим дело единолично.
5. Копии определения суда кассационной инстанции направляются лицам, участвующим в деле, в пятидневный срок со дня вынесения определения в окончательной форме.
6. Определение суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Павел Галкин
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Глава 40 Гражданско-процессуального кодекса РФ регулирует вопросы подачи кассационной жалобы, представления в соответствующую инстанцию.

Согласно ст. 390.1 ГПК РФ кассационные суды общей юрисдикции по итогам рассмотрения кассационной жалобы выносят определение кассационного суда.

Согласно ст. 390.15 ГПК РФ, судебная коллегия Верховного Суда РФ выносит определение судебной коллегии Верховного Суда РФ.

С уважением,

Павел Германович.