8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек рассчитывать на условный срок?

Можно ли рассчитывать на условный срок?

Человек задержан после звонка из больницы, куда потерпевшего доставили по скорой с колото-резаной раной передней стенки живота. Человека искали, забрали, сейчас в СИЗО, вменяют 111, ч.2. В октябре этого года только закончился испытательный срок по ст.111, ч.2. Судимость погашена.Этот человек имеет несколько погашенных судимостей. Характеристика очень плохая - не работает, употребляет, дебоширит. Из смягчающиих только - престарелая мать. Потерпевший претензий не имеет. Адвокат назначен очень слабый. Может ли человек рассчитывать на условный срок?

Показать полностью
, Света Белякова, пгт. Оленино
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На условный срок по данной статье он рассчитывать не может, так как наказание за преступление по ч. 2 ст. 112 УК РФ предусмотрено только лишение свободы. Какого-либо иного наказания данная статья не содержит. 

статью 73 УК РФ суд не сможет применить, так как он уже ранее был осужден по аналогичной статье, следовательно совершает аналогичное преступление неоднократно. Плюс к этому ведет так называемый «антиобщественный» образ жизни. Поэтому у суда нет оснований полагать, что его исправление возможно без лишения свободы.

1
0
1
0

Прошу прощения по ч. 2 ст. 111 УК РФ (ст.112 УК РФ это опечатка)

0
0
0
0
Света Белякова
Света Белякова
Клиент, пгт. Оленино

Спасибо)

Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по регионам немного отличается.Преступление отнесено к тяжким, можно рассматривать в особом порядке, что снижает наказание.В нашем регионе почти 100% по такой статье лишают свободы реально, но где-то не так.Возмещайте моральный вред, помогайте с питанием и лекарствами, суд  это учтет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

0
0
0
0
Света Белякова
Света Белякова
Клиент, пгт. Оленино

Спасибо. Но мне очень хотелось бы, чтобы этот алкаш сел… В этом вы мне не помощник, буду надеяться, что суд поймет, что он неисправим.

Видимо так и будет, статья тяжкая.Как указал коллега ранее привлекался за   аналогичное.Подобная статья означает, что человек находился в опасном положении и умер бы, если бы не оказали медицинскую помощь, поэтому   суд рассмотрит  все обстоятельства

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта?
Здравствуйте. Мне 50 лет. Контракт подписал 01.05.23. Могу ли я рассчитывать на увольнение по возрасту 50 лет так как закон о возрасте 65 лет был принят приказом уже после моего заключения контракта ? Новый контракт не подписывал.
, вопрос №4085333, Дмитрий, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы?
Я под следствием статье 337, я являюсь военнослужащим по контракту, если я получу условный срок, меня уволят с военной службы ?
, вопрос №4083844, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2020