8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Назначение судебного заседания по делу о разводе

Здравствуйте. Вчера на почте получила письмо с копией искового заявления о расторжении брака, поданного моим мужем. С мужем а данный момент проживаем в разных квартирах и не общаемся около двух месяцев. Т.к. 2 месяца назад моя мама перенесла тяжелый инсульт и сейчас я живу с ней чтобы за ней ухаживать. О планах мужа подать заявление на развод, тем более через суд, я ничего не знала, он не соизволил мне позвонить и сообщить. Вчера же я позвонила в участок мирового судьи по телефону, указанному в исковом заявлении, о том чтобы спросить, было ли назначено заседание, т.к. заявление было подано еще в середине марта, и возможно за месяц произошли какие-то события. Но мне не приходило никаких повесток или других извещений. Мне ответили (женщина с которой я разговаривала не представилась и узнать ее фамилию я не смогла, т.к. она разговаривала очень резко и грубо) что дело с такими фамилиями не рассматривалось и что вообще никаких заседаний по таким делам в ближайшее время назначаться не будет в связи с карантином

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заседания сейчас не назначают, есть Указ резидента и Постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации Президиума и Совета судей Российской Федерации. До 30 апреля никакие движений не предвидится. А пока спокойно можете составить возражения по заявлению мужа, если таковые имеются и направить в суд почтой или через сайт, с помощью записи на госуслугах, если сумеете. Если не выйдет или не желаете писать возражения — тоже не беда, все выскажете на первом заседании, на которое должны вызвать повесткой.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

сегодня на сайте mos.sud.ru появилась информация, что по моему делу назначено судебное заседание на 20.04. на 9.30 утра. А Вы говорите что заседания сейчас не назначают…

Не могу судить за всех судей, но в основном дела обстоят именно так. А в Москве может быть нагрузка на судей большая, вот и решили рассматривать. Если Вам неудобно посещать суд, то заявите ходатайство об отложении судебного заседания, мотивировав указанными обстоятельствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Гражданское право
Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания, пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и
В рыбнадзоре рассматривалось дело в отношении меня об АП. Но шраф пришел мне на госуслуги за 12 минул до начала Заседания,пока я был в пути.Т.е.решение вынесено и внесено в базу до моего прибытия.По прибытии мне это решение вручили в бумажном виде.Как обжаловать?
, вопрос №4097013, Руслан, г. Москва
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Дата обновления страницы 20.04.2020