Произошло дтп, на моей машине есть ограничения рег

Здравствуйте. Произошло дтп, на моей машине есть ограничения рег. Действия плюс снята с регистрации. Я не виновен! Страховка есть! Вопрос: не будут ли у меня проблемы с выплатами по страховке

, Костя, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, сами по себе ограничения на рег. действия не будут препятствием, поскольку Законом об ОСАГО № 40-фз от 2002 года, данные обстоятельства не указаны в качестве обстоятельств влекущих отказ в выплате страхового возмещения.

При этом, в силу данного Закона, можете обращаться к своему страховщику, если у всех участников есть ОСАГО и вред причинен только транспортным средствам (ст. 14.1 указанного Закона)