Что обязательно должно быть указано в такой расписке?

Сейчас в разгар коронавируса в Москве, если проживаешь у родственников или у друзей, надо иметь с собой расписку от собственника жилья, подтверждающую факт проживания. Как составить такую расписку? Какой образец? Где посмотреть? Что обязательно должно быть указано в такой расписке?

, Анна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Сейчас в разгар коронавируса в Москве, если проживаешь у родственников или у друзей, надо иметь с собой расписку от собственника жилья, подтверждающую факт проживания.

Анна

Добрый день! Уточните — кто требует данную расписку и на основании чего?

Как составить такую расписку? Какой образец? Где посмотреть? Что обязательно должно быть указано в такой расписке?

Анна

Вам необходимо составить письменный договор безвозмездного найма жилого помещения в котором и будет прописано право проживания в данном жилом помещении и соответственно к данному договору можно составить и расписку в которой будет указано, что вы проживаете на основании договора найма и.т.д. Для составления расписки вы можете обратиться ко мне.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.