8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не законное лишение

Остановили ДПС,проследовал к ним в машину.Где услышал,что от меня запах алкоголя...накануне выпивал сказал я.Инспектор сказал,сейчас посмотрим,достал прибор,я выдул...и там показало чуть ли не недельную пьянку.Я удивился!...потом он быстро взялся составлять протокол.В протоколе нет ни одного понятого,только моя подпись и запись от моей руки,что управлял автомобилем лично...что делать на суде,как доказать,что это не законно. Т.к.,без понятых действия сотрудника не законны в принципе!Подскажите пожалуйста.

, Денис, г. Новосибирск
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Денис, здравствуйте.
Продолжительность процесса употребления и наличие вещества в выдыхаемом воздухе в прямой зависимости не состоят.
Думаю, Вы это прекрасно понимаете.
Теперь юридический комментарий.
Запах — признак опьянения, повод провести освидетельствование.
Показатели на алкотекторе, выше той погрешности, которую установил закон, в отношении лица, лично управлявшего ТС — свидетельство того, что управление осуществлялось в состоянии опьянения.
Протоколы отстранения от управления и освидетельствования — доказательства вины.
Составление таких протоколов без понятых — нарушение закона.
Доказательства не могут быть получены с нарушениями.
На это можете указывать в суде.
Хотя больше чем уверен, что подписи реальных людей будут во всех протоколах, и суд сочтёт доказательства полученными без нарушения закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2013