Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льгота по транспортному налогу

Я пенсионер МВД РФ по выслуге лет(20 и более), ветеран труда. Проживаю в Якутии. Имею два автомобиля и моторную лодку. Могу ли я претендовать на льготы и какие, по уплате транспортных налогов. Спасибо.

31 Октября 2013, 05:31, вопрос №274690 Павел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шестакова Ольга
    Юрист, г. Новоуральск
    Общаться в чате

    Для Якутии размер транспортного налога установлен Законом  Республики Саха (Якутия) от 10.07.2003 48-З N 97-III «О налоговой политике Республики Саха (Якутия)» (с учетом всех изменений по состоянию на сегодняшний день).

    В указанном акте не содержится информации по предоставлению льготы пенсионерам МВД. Льготниками, освобожденными от уплаты транспортного налога на 1 единицу зарегистрированного на них транспортного средства являются лица, удостоенные званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации, лица, являющиеся полными кавалерами ордена Славы, инвалиды и законные представители детей — инвалидов.

    Узнать ставки налдога и рассчитать размер налога, который Вам будет необходимо уплатить, можно с помощью онлайн-сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы», размещенного на сайте Федеральной налоговой службы по адресу http://www.nalog.ru/tax/.

    Выберите свой регион, год уплаты налога и в таблице Вы увидите ставки налога, а также региональные и федеральные льготы.

    31 Октября 2013, 07:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats