Должна ли я платить налог и какую сумму?

Гараж достался по наследству. В собственности был полгода. Я его продала за 270000 р. Должна ли я платить налог и какую сумму?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть два варианта:

1. Применить имущественный налоговый вычет и заплатить налог лишь с суммы, превышающей 250 тыс. руб.

2. Если гараж отец купил, вы вправе зачесть его расходы на покупку (нужно подтвердить их документами) и заплатить налог с разницы.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат.