8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько можно просить компенсацию за моральный ущерб, если решать этот вопрос без суда?

Я делала аборт в частной клинике, к сожалению не сохранила чеки. Через месяц попала в больницу с температурой и кровотечением, сделали операцию по удалению матки из-за неудавшегося аборта( ошибка врача в клинике). Врач в частной клинике во-первых при первом приеме не рассмотрела куда прикрепилось яйцо(а оно закрепилось на шве на матке, при таком закреплении нельзя делать медикаметозный аборт, потому-что он будет 100% неудачный) во-вторых при контрольном узи врач сказала что беременности нет, а на самом деле она осталась!!! Я и не подозревала что я до сих пор беременна!

Будет ли это дело выйгрышным если обратиться в суд?

Сколько можно просить компенсацию за моральный ущерб, если решать этот вопрос без суда?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ольга!

Поскольку речь идет об утрате органа (удаление матки) можно смело просить компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
Контролёр порвала куртку, оскорбляла. Куда можно обратиться? Это уголовная или гражданская ответственность. Можно ли взыскать за ущерб и сколько?
, вопрос №4052979, Алина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Как решать с ними этот вопрос?
Добрый вечер. Получили претензию изначально на маркетплейсе, потом по почте уже физически, о том, что мы нарушили авторские права на персонажей "Щелкунчик" (файл во вложении). Требуют с нас 50 т.р. компенсацию и свои расходы 5 т.р., Что посоветуете делать? Как решать с ними этот вопрос? Стоит ли судиться, когда мы ни у кого не покупали данные права, а скачали на зарубежном сайте картинки.
, вопрос №4051933, Вячеслав, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
Здравствуйте, у меня выпвл телефлн, его подобрали и сдали в ломбард. Заведено уголовное дело. Телефон был возвращен следователем, оформлен протокол и т. Д. Теперь должен быть суд. Могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
, вопрос №4050877, Еьена, г. Москва
Раздел имущества
Или при разводе этот вопрос решить можно?
Здравствуйте, у нас с мужем 2 машины, одна на него оформлена, одна на меня, при разводе каждый хочет оставить машины свои у себя. Это надо заверять нотариально? Или при разводе этот вопрос решить можно?
, вопрос №4050733, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Что делать если начислили степендию дважны, и только сейчас сказали что это ошибочно, просят вернуть деньги по реквизитам, либо будут через суд требовать
Что делать если начислили степендию дважны,и только сейчас сказали что это ошибочно,просят вернуть деньги по реквизитам,либо будут через суд требовать
, вопрос №4049704, Юлия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 17.04.2020