Зеркальный перевод на карту банка

Я оформила онлайн- кредит в "Инвестфинансбанке". На мое имя выпустили дебетовую карту для зачисления кредита. Для подтверждения моей платежеспособности я перевела на эту карту трехкратный ежемесячный платеж о данному кредиту. Затем оплатила услуги курьерской доставки 11600 руб. Произошел сбой в программе - платеж поступил но для оформления услуги доставки программа его не считывает. Пришлось оплатить повторно, но после оплаты выяснилось что курьерские службы в нашем регионе на карантине. Теперь якобы с разрешения Центробанка мне дали разрешение на зачисление суммы кредита на мою карту Банка ВТБ, но для этого теперь необходимо произвести зеркальный перевод или депозит на карту открытую Инвестфинансбанком в сумме 21 тыс.руб. Подскажите , пожалуйста, все это правомерно или я вляпалась в какой то обман? Потому что слишком много непонятных ньюансов. Заранее благодарю за консультацию.

, Лидия Николаевна Урсан, г. Петропавловск-Камчатский
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день, Лидия. Это мошенничество, банки комиссии за зачисление денежных средств/ доставку карт/ подтверждения платежеспособности и прочее, не берут. Вам надо писать заявление в полицию по факту мошенничества, и взыскивать деньги в судебном порядке.

По всем дополнениям обращайтесь в личный чат (кнопка «написать юристу»), консультация в чате оказывается на платной основе.