Вопрос: может ли мой брат (вписанный в страховку) передвигаться на моем автомобиле?

Здравствуйте. У меня просроченно водительское удостоверение. Закончился срок страховки. В страховку вписан мой брат, у него действующее водительское удостоверение. Вопрос: может ли мой брат (вписанный в страховку) передвигаться на моем автомобиле?

, Людмила, г. Малоярославец
Мария Кожевникова
Адвокат, г. Иваново

Добрый день! Может. Но с учетом, что срок договора ОСАГО по вашим словам истек, то он может быть оштрафован за управление авто в отсутствие действующего договора страхования гражданской ответственности.

Если остались вопросы, пишите в чат. В чате услуги могут быть оказаны как на платной так и на бесплатной основе.